Биатлон 2019-2020

Вы здесь: Главная » Спорт 2020 » Биатлон 2019-2020

Биатлон 2019 — 2020, расписание и состав сборной России — главные темы нашего экспертного обзора, в котором мы попытаемся не только исчерпывающе ответить на самые актуальные вопросы, волнующие болельщиков, но и рассказать о последних новостях предстоящих турниров.

Начало чемпионского сезона 2029 — 2020: предварительное расписание и новости Кубка мира

Новости о календаре предстоящего первенства появились на сайте IBU в самом начале 2019-го года и, как стало известно, сезон Кубка мира 2019 — 2020 с высокой долей вероятности, пройдет без представительства российских этапов. В настоящее время пресс-служба Российского биатлонного союза все еще не прокомментировала данную информацию, однако, по мнению, авторитетных спортивных экспертов, в сезоне 2019 — 2020 отечественная сборная и в самом деле может лишиться домашней арены.

В качестве главных причин подобного решения IBU, называют допинговые скандалы 2018-го года, инициированные Всемирной организацией биатлона в отношении ряда российских спортсменов, а также протест некоторых европейских стран, которые бойкотировали прошлогодний этап Кубка мира в Тюмени.

В остальном, регламент турнира не изменился. Соревнование, как и всегда, пройдет он в девять последовательных раундов, которые состоятся на территории восьми европейских государств. Согласно официальным данным, хозяевами этапов КМ 2019 — 2020 станут:

  • 1-ый этап: Эстерсунд (Швеция) — 29.11.2019 — 08.12.2019;
  • 2-ой этап: Хохфильцен (Австрия) — 12.12.2019 — 15.12.2019;
  • 3-ий этап: Анси (Франция) — 16.12.2019 — 22.12.2019;
  • 4-ый этап: Оберхоф (Германия) — 06.01.2020 — 12.01.2020;
  • 5-ый этап: Рупольдинг (Германия) — 13.01.2020 — 19.01.2020;
  • 6-ой этап: Поклюка (Словения) — 20.01.2020 — 26.01.2020;
  • 7-ой этап: Нове-Место (Чехия) — 02.03.2020 — 08.03.2020;
  • 8-ой этап: Контиолахти (Финляндия) — 09.03.2020 — 15.03.2020;
  • 9-ый этап: Холменколлен (Норвегия) — 16.03.2020 — 22.03.2020.

В хронологическом порядке расписание гонок Кубка мира 2019 — 2020 выглядит следующим образом:

1. Эстерсунд (Швеция):

  • смеш. эстафета (супер-микст) — дата: 30.11.2019, время события: 15:10; одиночная смеш. эстафета — дата: 30.11.2019, время события: 17:00;
  • муж. спринт (10 км) — дата: 01.12.2019, время события: 14:30; жен. спринт — (7,5 км) — дата: 01.12.2019, время события: 17:30;
  • муж. инд. гонка (20 км) — дата: 04.12.2019, время события: 18:20;
  • жен. инд. гонка (15 км) — дата: 05.12.2019, время события: 18:20;
  • муж. эстафета (4 Х 7,5 км) — дата: 07.12.2019, время события: 19:30;
  • женская эстафета (4 Х 6 км) — дата: 08.12.2019, время события: 17:30.

Смотреть до конца! - КАКОЙ БУДЕТ 2020 год для РОССИИ, УКРАИНЫ и АМЕРИКИ

2. Хохфильцен (Австрия):

  • жен. спринт (7,5 км) — дата: 13.12.2019, время события: 13:30; муж. спринт (10 км) — дата: 13.12.2019, время события: 16:20;
  • жен. эстафета — дата: 14.12.2019, время события: 13:30; муж. гонка преследования (12,5 км) — дата: 14.12.2019, время события: 16:55;
  • жен. гонка преследования (10 км) — дата: 15.12.2019, время события: 14:00; муж. эстафета (4 Х 7,5 км) — дата: 15.12.2019, время события: 16:00.

3. Анси (Франция):

  • муж. спринт (10 км) — дата: 19.12.2019, время события: 16:15;
  • жен. спринт (7,5 км) — дата: 20.12.2019, время события: 16:15;
  • муж. гонка преследования (12,5 км) — дата: 21.12.2019, время события: 15:00; жен. гонки преследования (10 км) — дата: 21.12.2019, время события: 17:00;
  • муж. масс-старт (15 км) — дата: 22.12.2019, время события: 14:10; жен. масс-старт (12,5 км) -дата: 22.12.2019,время события: 16:15.

4. Оберхоф (Германия):

  • жен. спринт (7,5 км) — дата: 09.01.2020, время события: 16:30;
  • муж. спринт (10 км) — дата: 10.01.2020, время события: 16:30;
  • жен. эстафета (4 Х 6 км) — дата: 11.01.2020, время события: 14:00; муж. эстафета (4 Х 7,5 км) — дата: 11.01.2020, время события: 16:15;
  • жен. масс-старт (12,5 км) — дата: 12.01.2020, время события: 14:45; муж. масс-старт (15 км) — дата: 12.01.2020, время события: 16:30.

5. Рупольдинг (Германия):

  • жен. спринт (7,5 км) — дата: 15.01.2020, время события: 16:30;
  • муж. спринт (10 км) — дата: 16.010.2020, время события: 16:30;
  • жен. эстафета (4 Х 6 км) — дата: 17.01.2020,время события: 16:30;
  • муж. эстафета (4 Х 7,5 км) — дата: 18.010.2020, время события: 16:15;
  • жен. гонка преследования (10 км) — дата: 19.01.2020, время события: 14:15; муж. гонка преследования (12,5 км) — дата: 19.01.2020, время события: 16:30.

6. Поклюка (Словения):

  • муж. инд. гонка (20 км) — дата: 23.01.2020, время события: 16:15;
  • жен. инд. гонка (15 км) — дата: 24.01.2020, время события: 16:15;
  • смеш. эстафета (спермикст) — дата: 25.01.2020, время события: 15:15; одиночная смеш. эстафета — 25.01.2020, 17:00;
  • муж. масс-старт (15 км) — дата: 26.01.2020, время события: 14:15; жен. масс-старт (12,5 км) — дата: 26.01.2020, время события: 17:00.

7. Нове-Место (Чехия):

  • жен. спринт (7,5 км) — дата: 05.03.2019, время события: 19:35;
  • муж. спринт (10 км) — дата: 06.03.2019, время события: 19:30;
  • жен. эстафета (4 Х 6 км) — дата: 07.03.2020, время события: 13:45; муж. эстафета (4 Х 7,5 км) — дата: 07.03.2020, время события: 15:45;
  • жен. масс-старт (12,5 км) -дата: 08.03.2020, время события: 13:45; муж. гонка преследования (12,5 км) — дата: 08.03.2020, время события: 15:45.

8. Контиолахти (Финляндия):

  • муж. спринт (10 км) — дата: 12.03.2020, время события: 19:30;
  • жен. спринт (7,5 км) — дата: 13.03.2020, время события: 19:30;
  • муж. гонка преследования (12,5 км) — дата: 14.03.2020, время события: 15:45; жен. гонка преследования (10 км) — дата: 14.03.2020, время события: 17:45;
  • смеш. эстафета (супер-микст) — дата: 15.03.2020, время события: 15:15; одиночная смеш. эстафета — дата: 15.03.2020, время события: 17:15.

9. Холменколлен (Норвегия):

  • жен. спринт (7,5 км) — дата: 20.03.2020, время события: 15:15; — муж. спринт (10 км) — дата: 20.03.2020, время события: 18:45;
  • жен. гонка преследования (10 км) — дата: 21.03.2020, время события: 14:45; муж. гонка преследования (12,5 км) — дата: 21.03.2020, время события: 16:30;
  • жен. масс-старт (12,5 км) — дата: 22.03.2020, время события: 16:00; муж. масс-старт (15 км) — дата: 22.03.2020, время события: 17:45.

На заметку болельщикам: время соревнований Кубка мира 2019 — 2020 по биатлону указано в московском формате.

Чемпионат мира по биатлону 2020: информация о календаре турнира

Как и расписание Кубка мира, календарь ЧМ — 2020 по биатлону также является официально утвержденным IBU. Согласно информации, размещенной на сайте организации, местом проведения состязания сильнейших биатлонистов планеты станет итальянский Антхольц. Соревнование состоится в окне между 6-ым и 7-ым этапами Кубка мира в период с 13-го по 23-ое марта 2020-го года.

Как и всегда, состязания пройдут в шести биатлонных дисциплинах, включая индивидуальную гонку, гонку преследования, спринт, масс-старт, классическую и смешанную эстафеты.

В общей сложности, в рамках мирового первенства 2020-го года в Антхольце будет разыграно 12-ть комплектов наград.

Говоря о достижениях российской команды на ЧМ — 2019, который проходил в шведском Эстерсунде с 7-го по 17-ое марта 2019-го года, наши спортсмены сумели занять лишь 7-ое место в общем командном зачете. В копилке нашей сборной оказались всего два «серебра» (мужской спринт, женский масс-старт) и одна бронзовая награда, добытая в мужской эстафете. К огромному сожалению болельщиков, в остальных дисциплинах отечественная команда не сумела завоевать ни одной призовой медали.

Единоличными лидерами в общем командном зачете ЧМ — 2019 стали представители Норвегии, положившие в копилку своей сборной пять золотых, три серебряных и одну бронзовую награду.

Расписание мирового первенства 2020-го года в Антхольце будет следующим:

  • день 1-ый: смешанная эстафета — дата: 13.02.2020, время события: 16:45;
  • день 2-ой: жен. спринт (7,5 км) — дата: 14.02.2020, время события: 16:45;
  • день 3-ий: муж. спринт (10 км) — дата: 15.02.2020, время события: 16:45;
  • день 4-ый: жен. гонка преследования (10 км) — дата: 16.02.2020, время события: 15:00; муж. гонка преследования (12,5 км) — дата: 16.02.2020, время события: 17:15;
  • день 5-ый: жен. инд. гонка (15 км) — дата: 18.03.2020, время события: 16:15;
  • день 6-ой: муж. инд. гонка (20 км) — дата: 19.03.2020, время события: 16:15;
  • день 7-ой: супермикст (смеш. эстафета) — дата: 20.03.2020, время события: 17:15;
  • день 8-ой: жен. эстафета (4 Х 6 км) — дата: 22.03.2020, время события: 13:45; муж. эстафета (4 Х 7,5 км) — дата: 22.03.2020, время события: 16:45;
  • день 9-ый: жен. масс-старт (12,5 км) — 23.03.2020, 14:45; муж. масс-старт (15 км) — дата: 23.03.2020, время события: 17:20.

Напомним, что время биатлонных состязаний в рамках ЧМ — 2020 указано в московском формате.

Предварительный список спортсменов, которые представят Россию на мировых турнирах по биатлону в сезоне 2019 — 2020

Предварительный состав мужской и женской команд по биатлону, которые представят нашу страну на предстоящих мировых первенствах в сезоне 2019 — 2020-го годов, был утвержден на специальном заседании Союза биатлонистов России в апреле 2019-го года. По итогам мероприятия, в состав основной и резервной сборных были привлечены 22 спортсмена. Таким образом, по решению СБР и главного наставника российской команды Анатолия Хованцева, в рамках Кубка и Чемпионата мира по биатлону 2019 — 2020 науш страну представят: Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Максим Цветков, Александр Логинов, Никита Поршнев, Евгений Гараничев, Матвей Елисаев, Игорь Малиновский, Александр Поварницын, Василий Томшин, Саид Халили, Сергей Корастылев, Эдуард Латыпов, Вадим Филимонов, Ильназ Мухамедзянов, Кирилл Стрельцов, Семен Сучилов, Петр Пашенко, Андрей Вьюхин, Даниил Серохвостов, Дмитрий Иванов и Иван Томилов.

Кто из представителей женской сборной поедет на Кубок мира 2019 — 2020?

В женский предварительный состав сборной России вошли: Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Пехт, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Анастасия Морозова, Ульяна Кайшева, Валерия Васнецова, Наталья Гербулова, Ирина Старых, Ирина Казакевич, Анастасия Гореева, Елена Чиркова, Лариса Куклина, Тамара Воронина, Екатерина Мошкова, Маргарита Васильева, Кристина Резцова, Анна Никулина, Елизавета Каплина, Екатерина Глазырина, Анастасия Егорова и Полина Шевнина.

Читать ещё:

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!


Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чемпионат Европы по мини-футболу 2020

Узнать о том, состоится ли Чемпионат Европы по мини-футболу 2020, а также ознакомиться с новым…

Подробнее...