Подпишитесь, пожалуйста, на наш телеграмм-канал ПЕРВОПРОХОДЦЫ ВРЕМЕНИ и будьте всегда подготовлены к будущему.
Чемпионат Англии по футболу 2019/2020 – это 28-ое издание главного футбольного соревнования Англии, которое пройдёт с августа 2019 по май 2020 года. За титул поспорят 20 профессиональных клубов, таких как «Челси», «Лестер», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». Трудно сказать, кто выиграет первенство. АПЛ очень непредсказуемая лига. Удивить может практически любая команда!
Содержание:
Расписание матчей чемпионата Англии по футболу 2019 – 2020
Стартовый свисток в первом матче АПЛ прозвучит в августе 2019 года. Закончится же 28-ое издание футбольного соревнования в мае 2020 года.
В отличие от прошлого розыгрыша, в 28-ом выпуске предусмотрен зимний перерыв. Он пройдёт с конца января по начало февраля 2020 года. Конкретные сроки старта чемпионата, расписание игр и сроки зимнего перерыва будут обнародованы на официальном сайте АПЛ – www.premierleague.com.
Дата | август 2019 – май 2020 |
Участники | 20 |
Официальный сайт турнира | www.premierleague.com |
Команды-участницы английской Премьер-лиги в сезоне 2019/20
За высокие места в турнирной таблице АПЛ 2019/20 будут бороться 20 футбольных коллективов. Некоторые из них уже известны:
- «Ливерпуль»;
- «Манчестер Сити»;
- «Тоттенхэм»;
- «Арсенал»;
- «Манчестер Юнайтед»;
- «Челси»;
- «Вулверхэмптон»;
- «Уотфорд»;
- «Эвертон»;
- «Вест Хэм»;
- «Лестер»;
- «Бормут».
По итогам текущего розыгрыша первенства АПЛ эти 12 команд почти наверняка будут радовать своих болельщиков в чемпионате английской Премьер-лиги 2019/20.
А вот для 3 коллективов нынешний сезон станет последним. Хуже всех дела обстоят у «Хаддерсфилд Тауна». Также очень близки к провалу «Фулхэм» и «Кардифф Сити».
Их место займут три лучших клуба Чемпионсшипа. Серьёзные шансы на повышение имеют:
- «Норвич»;
- «Шеффилд»;
- «Лидс»;
- «Мидлсбро».
Золотой и серебряный призёры напрямую квалифицируются в высший дивизион. Команды, занявшие 3 – 6 места, разыграют одну путёвку в Премьер-лигу в специальном мини-турнире.
Что нового будет в турнире
Несмотря на консервативность и трепетное отношение к традициям, Премьер-лигу ждут серьёзные изменения.
VAR. Система видеопомощи повсеместно внедряется в национальных футбольных первенствах Европы и международных турнирах. С сезона 2019/20 VAR появится и в АПЛ.
На Туманном Альбионе уже применяется VAR. Система видеопомощи арбитру широко используется в текущем издании Кубка Англии по футболу.
Зимний перерыв. О зимней паузе много говорилось в последние годы. Но боссы АПЛ долго не могли прийти к единому решению. Наконец, со следующего выпуска Премьер-лиги появится зимний перерыв. Он будет длиться всего лишь две недели и растянется с конца января по начало февраля 2020 года.
Результаты чемпионата Англии по футболу 2019 – 2020
Футбольный чемпионат Премьер-лиги очень непредсказуем. Это не Серия A, где «Ювентус» раз за разом штампует победы. Взять золото Премьер-лиги нереально сложно. Но ещё сложней команде-победительнице повторить успех в следующем сезоне.
На примере «Лестера» можно сказать, что добиться успеха способна любая команда. Но всё же круг реальных претендентов на золото ограничивается 6-ю футбольными коллективами.
«Манчестер Сити»
Не так давно «горожане» ассоциировались исключительно с большим денежным мешком. Но МС повзрослел. Теперь это возмужавший большой клуб с чёткой стратегией развития. МС уже не раз покорились трофеи национальных турниров. «Манчестер Сити» вполне по силам выиграть золото АПЛ.
«Челси»
«Аристократы» не отличаются стабильностью. Они могут блистательно провести один сезон, но уже в следующем жестоко провалиться. Интересно, как сложится предстоящий розыгрыш чемпионата Премьер-лиги для «Челси»?
«Ливерпуль»
«Ливерпуль» после долгого забвения вновь вернулся на футбольный олимп. Поклонники «красных» с удовольствием вспоминают славные времена 15-летней давности, когда «Ливерпуль» делил лавры суперкоманды мира только с итальянским «Миланом». Смогут ли футболисты из родного города «Битлз» повторить успех?
«Арсенал»
При позднем Венгере лондонцы выпали из числа реальных претендентов на золото. Но с воцарением на тренерском мостике Унаи Эмери в сердцах поклонников «Арсенала» поселилась надежда. Впервые за несколько сезонов лондонцы вновь претендуют на трофей!
«Манчестер Юнайтед»
Великий клуб с большой и славной историей. После ухода легендарного Алекса Фергюсона МЮ так и не смог найти своей игры. Но у «красных дьяволов» новый тренер. Возможно, именно он приведёт «Манчестер Юнайтед» к новым победам!
«Тоттенхэм»
«Шпоры» теневые лидеры последних сезонов Премьер-лиги. Однако лондонской команде каждый раз чего-то не хватает, чтобы поднять над головой вожделенный трофей. Добьётся ли успеха «Тоттенхэм» на этот раз?!